Resultado parcial Plebiscito 2020 | 21:50 hrs

OIP
Total Votación
20.317 mesas escrutadas de un total de 44.913, correspondiente al 45,23%.
VotaciónVotosPorcentaje
Apruebo2.496.14377,85%
Rechazo710.37822,15%
Válidamente Emitidos3.206.52199,43%
Votos Nulos12.3070,38%
Votos en Blanco6.0300,19%
Total Votación3.224.858100,00%
Print Friendly, PDF & Email
Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram