Resultado Parcial Plebiscito 2020 | 20:59 hrs

OIP
Total Votación
2.349 mesas escrutadas de un total de 44.913, correspondiente al 5,23%.
VotaciónVotosPorcentaje
Apruebo251.32377,27%
Rechazo73.93322,73%
Válidamente Emitidos325.25699,37%
Votos Nulos1.2930,40%
Votos en Blanco7740,24%
Total Votación327.323100,00%
Print Friendly, PDF & Email
Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram