Reporte Parcial Plebiscito 2020 | 23:00 hrs

1603362722-auno1223435
Total Votación
40.773 mesas escrutadas de un total de 44.913, correspondiente al 90,78%.
VotaciónVotosPorcentaje
Apruebo5.292.66678,24%
Rechazo1.472.35521,76%
Válidamente Emitidos6.765.02199,45%
Votos Nulos25.2320,37%
Votos en Blanco12.5230,18%
Total Votación6.802.776100,00%
Print Friendly, PDF & Email
Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram